Кроссовки Nike Air Max 720 обзор

29 июня 2020

   

      Бренд Nike давно удивляет общественность набором инновационных уникальных решений, которых нет у конкурентов. В 2017 году это была серия обуви Air VaporMax — кроссовки нового поколения на подошве из воздушных сегментированных подушек разных форм. На разработку решения ушло около 7 лет. Спустя год мир увидел другой силуэт — Air Max 270. Он вышел не таким инновационным, как VaporMax, но открыл новое направление в рассматриваемой линейке. Он представил собой комбинацию знаковых силуэтов 180 и 93, но теперь с большой воздушной подушкой в области пятки. Кроссовки nike air max 720 имеют ряд уникальных особенностей, благодаря которым не утрачивают популярность. 

     Подошва, которая полностью охватывает стопу 

     Модели идут с уникальной подошвой, охватывающей стопу целиком. Ранее нечто подобное уже было в модели Air Max 97, но там воздушная подушка шла между верхней частью и подошвой, то есть с землей не соприкасалась. В новой модели подушки формируют основу подошвы и образуют ее основную часть. Пользователи уже сравнили решение Nike Air Max 97 с конкурентом Аdidas Tubular. 

     Максимальная высота подушки 

     Да-да, за всю историю существования бренда высота подушки в кроссовках серии стала максимальной. До этого был рекорд 32 мм, новые модели с 38 мм побили его. Новая подошва имеет максимальные показатели упругости, амортизации. Форма на 360 градусов создает эффект колыбели при ходьбе и беге. Кстати, 720 — название не случайное, оно было дано кроссовкам благодаря видимости в 360 градусов в вертикальном и горизонтальном направлениях. 

     Вдохновение от природы 

     Команда бренда при разработке дизайна новой серии кроссовок вдохновлялась природными явлениями. Основные — органическое свечение, движения энергии во время разных природных явлений. Это определило все варианты расцветки новых пар. Одна модель напоминает красоту северного сияния, другие имеют немало общего с млечным путем, потоками лавы, рассветами, закатами и так далее. 

     Передовые технологии 

     Одна из самых популярных технологий последних лет — создание новых вещей из переработанного сырья, и в Air Max 720 до 75% от общего объема составят именно переработанные отходы. Большинство передовых мировых брендов в последние годы стали делать ставку на эту технологию.

Назад к списку новостей